Secretariado Nacional

Autoridades Periodo 2017 – 2021
Secretariado Nacional

 

Secretario General: Alberto Carlos Cejas
Prosecretario General: Omar Rodolfo Sans
Prosecretario General Adjunto: Marcelo Díaz
Secretario Gremial: Carlos Roberto Migoni
Secretario Tesorero: Edgardo Juan Báez
Secretario Organización e Interior: Néstor José Colavincenzo
Secretario de Acción Social, Turismo y Vivienda: Juan Carlos Puglelli
Secretario de Prensa, Actas, Est. Téc. y Estadísticas: Osvaldo Washington Molina

Suplentes

1° Oscar Alberto Benítez
2° Carlos Andrés Serantes
3° Miguel Ángel Domínguez
4° José Daniel Díaz
5° Julio Reifemberg
6° Víctor Hugo Aballay
7° José Francisco Odria

 Revisores de cuentas titulares

1° Carlos Raúl Melián
2° Ricardo Alberto Rivero
3° Pedro Alberto Santillán

 Revisores de cuentas suplentes

1° Raúl Adolfo Quijano
2° Carina Saliva Mansilla
3° Analía Sosa

Delegados al Congreso de la Confederación General del Trabajo

Secretariado Nacional (2)-Bahía Blanca-Catamarca-Chaco-Córdoba-Corrientes-Jujuy-La Rioja-Mercedes-Neuquén-Paraná-Salta-San Luis-Santiago del Estero-Tucumán

Comisión Paritaria Nacional 

Titulares

Cejas, Alberto C. – Sanz, Omar R. – Migoni, Carlos – Cosentino, Ricardo – Díaz, Marcelo – Aballay, Víctor H. – Gómez, Ricardo – Quijano, Raúl – Domínguez, Miguel – Váttimo, Jorge – Tropa Rafael –  Reifemberg, Julio.

 Suplentes

D’Agostino, Claudia – Garzón, María – Artola, Mirta.

Comisión de interpretación, evaluación y encuadramiento

Migoni, Carlos – Díaz, Daniel.

Instituto Telepostal de Estudios Sociosindicales (ITES)

Director: Viale, Raúl.

Vicedirector: Alfonsín, Raúl

Consejo Asesor del ITES (CACITES)

Saig, Raúl – Callen, Vanina

Comité de Becas

Tropa, Rafael.

Comisión de Higiene y Seguridad

Belmonte, Mario –  Migoni, Carlos.

Representante en OSPEC

Díaz, Marcelo – Benítez, Oscar

CAPRECOM

Vicepresidente del Consejo Superior

D’Agostino, Marcelo

Vicepresidente 2º del Directorio a cargo de Gerencia

Cejas, Alberto Carlos

Asesoría letrada: Dr. Abel Demanuelle y Dr. Alberto Ricardi

Asesoría contable: CPN Miguel Romé

Gestoría previsional: Alicia Gimigliano

Hotel Telepostal Eva Perón: –

Hotel Malvinas Argentinas: Omar V. Acuña

Sector Administrativo

Alicia Gimigliano – Sergio Zunino – Gustavo Romero